«КЖБЗ»
Завод железобетонных изделий. Производство и доставка бетона в Московской области. Экспертиза. Бетон Раменское.
Адрес:

Московская Область,
Раменский район,
д.Кузнецово
на карте

Время работы:

Отдел продаж:
   Круглосуточно

Телефон:

+7 (495) 604-42-21
+7 (905) 550-85-44
+7 (903) 596-22-65

checom.ru2018-12-04 12:23:06Основные виды бетона

Основные виды бетона

Бетон - один из самых часто применяемых в строительстве материалов.

Бетон фото

При раскопках в Дунае археологи нашли материал, который считается одним из самых ранних образцов современного бетона, его возраст около 5600 лет до нашей эры. Он состоял из гравия(щебня) смешанного с известняком.

На протяжении всего времени рецепт изготовления бетона непрерывно совершенствовался. В наши дни бетон получается в результате затвердения нескольких компонентов смешанных с водой, обычно это песок, щебенка и цемент который выступает в роли вяжущего элемента.

Часто в эту смесь добавляют различного рода присадки улучшающие свойства бетона.

На рынке присутствует большой выбор разновидностей бетона, каждый из которых разрабатывался для решения определенных задач. Основные характеристики по которым они различаются это - морозостойкость, время отвердевания, влагостойкость и ещё.

Виды бетонов по назначению:

  • обычный бетон – используется для возведения фундамента и большинства жилых зданий.
  • специальные виды бетона – применяются когда необходимы дополнительные характеристики. Например чтобы улучшить морозостойкость, в бетон добавляются дополнительные присадки. На рынке присутствует широкий ассортимент видов специального бетона: дорожный, декоративный, жаростойкий и т.д.

В большинстве видов бетона представленных на рынке в роли связующего вещества выступает цемент. Но есть широкая линейка где по типу связующего элемента кроме цементного бывают:

По типу связующего вещества:

  • гипсовый - имеет сравнительно небольшую массу и быстро затвердевает
  • шлакощелочный - отличается стойкостью к воздействиям окружающей среды
  • силикатный - применяется в основном при масштабном строительстве
  • асфальтобетон - применяется при дорожных работах, дополнительно имеет в своем составе битум и минеральный порошок.
  • полимербетон - более новое изобретение. Имеет в своем составе полимерные добавки, такие как полиамидные смолы, винилхлорид и другие вещества.

Основные характеристики бетона:

1. Морозостойкость:

Этот показатель подписывают буквой F и числом от 50 до 1000. Оно обозначает количество периодов заморозки-разморозки которое способен выдержать данный вид бетона.

2.Водонепроницаемость:

Маркируется буквой W и цифрой 2,4,6,8 или 12.

Уровень водонепроницаемости бетона зависит от используемых материалов, специальных добавок и условий в которых происходило застывание бетона.

Бетоны с высоким уровнем водонепроницаемости применяются когда когда уровень грунтовых вод находится близко от поверхности земли.

3. Плотность:

Чтобы рассчитать плотность бетона нужно разделить массу на объем. Этот показатель зависит от состава бетона. Например при использовании керамзита, плотность будет выше чем при использовании щебня.

  • особо тяжелый, имеет плотность от 2500 кг/куб.м. и больше. Применяется для строительства особых конструкций. Например при строительстве АЭС, чтобы защитить от радиации.
  • тяжелый обладает плотностью 2200 – 22500 кг/куб.м. Востребован при строительстве объектов по производству тяжелой промышленности, для защиты от радиации.
  • облегченный, бетон со средней плотностью 1800 – 2200 кг/куб.м. Плотность такого бетона от 300 до 2000 кг/м3. широко применяемого в строительстве жилых домов, закладке фундаментов и стен. Основное преимущество такого вида бетона – его вес, который позволяет применять его в различных областях.
  • легкий, плотность такого бетона 500 – 1800 кг/куб. м. Благодаря своему легкому весу широко применяется в гражданском строительстве. Также этот вид бетона более устойчив к землетрясениям.
  • особенно легкий - бетон с плотностью менее 500 кг/куб. м. Применяется для строительства стен или создания дополнительной теплоизоляции.

Классы и марки:

Марка показывает среднюю прочность бетона. Отклонение от заявленных показателей допускается в 5% случаев. Это будет считаться естественной погрешностью, а не браком и виной производителя.

Класс бетона – показывает гарантированную прочность, где уже будет учтена возможная погрешность. Этот показатель ввели чтобы уточнить характеристики цемента, поскольку разница показателей в пределах одной марки для многих проектов оказывались слишком существенным.

Приготовление казалось бы такого банального материала как бетон, требует вдумчивого подхода. Если подобрать материал дополнительные ингредиенты, можно получить более крепкий материал.

Отдел продаж «ЧЕКОМ»
Время работы:
Ежедневно и круглосуточно!

Преимущества работы с нами:
- Собственная лаборатория и экспертиза;
- Нестандартная продукция;
- Быстрый запуск в производство;
- Возможна доставка по ЖД;
- Собственный большой автопарк;
Обращайтесь к нашим менеджерам!
Связаться:
Наше
производство
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 20:00

Телефон:
+7 (496) 464-21-70

Адрес:
Раменский район, д. Кузнецово,
ул. Гагарина, стр. 86

Доставка:
Юго-Востоку Московской области: Раменское, Воскресенск, Ногинск, Орехово-Зуево.
©1993-2022г. ООО «КЖБЗ» – Бетон с доставкой в Раменском районе.
При поддержке IMAsystem

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено