«КЖБЗ»
Завод железобетонных изделий. Производство и доставка бетона в Московской области. Экспертиза. Бетон Раменское.
Адрес:

Московская Область,
Раменский район,
д.Кузнецово
на карте

Время работы:

Отдел продаж:
   Круглосуточно

Телефон:

+7 (495) 604-42-21
+7 (905) 550-85-44
+7 (903) 596-22-65

checom.ru2018-10-31 09:45:05

Бетонные смеси, нужны ли они?

Наталья Бороуля: Строительные растворы стоит рассмотреть отдельно. Практически всегда они воспринимаются как сопутствующая продукция к основному производству товарного бетона. Но работа со строительными растворами в летний период времени все-таки отличается от работы с бетонами. Поэтому добавки, разработанные для товарного бетона, часто менее эффективны при работе со строительными растворами.

В летний период к растворным смесям (впрочем, так же как и в зимний) предъявляется одно основное требование – сохранение удобоукладываемости в течение максимально возможного времени при сохранении однородности смеси. Именно поэтому в товарном пакете нашей компании появилась специализированная добавка «Тиксопласт Летний». Этот продукт является стабилизатором растворных смесей, обладает воздухововлекающим действием и обеспечивает длительное сохранение реологических свойств растворной смеси во времени при повышенных температурах окружающей среды.

Дозировки добавки варьируются в пределах 0,1-1% по жидкому продукту от массы цемента. Помимо повышения удобоукладываемости добавка обеспечивает сохранение однородности растворной смеси в течение длительного времени.

Ирина Аубакирова: Безусловно да. Извести хорошей не хватает для растущего спроса на пластичные растворные смеси. Глину как пластификатор в нашем Северо-Западном регионе традиционно не применяют. Химические добавки удобны в применении и экономически оправданны.

Ирина Скрипник: Да, целесообразно. Покупатель при заказе раствора ориентируется на две вещи: 1) сохраняемость не менее 5 часов; 2) отсутствие высолов на кладке. Отсутствие высолов, конечно, во многом зависит от качества кирпича. Но решить эти две проблемы возможно, только применяя специализированные добавки при производстве цементных строительных растворов.

Елена Горяинова: Строительные растворы на нашем производстве изготавливаются именно цементные, так как выпуск смешанных растворов требует дополнительных технологических операций для приготовления известкового или глиняного теста. Цементные растворы производить проще, но есть при этом и существенные минусы. Они дороги, а при низких марках трудно достичь пластичности.

Поэтому добавки в нашем случае очень важны. Они должны обладать пластифицирующим, стабилизирующим и воздухововлекающим действием, но не должны привести к значительному удорожанию раствора. К растворам, перекачиваемым по трубопроводам, предъявляются еще более жесткие требования по удобоукладываемости и водоудерживающей способности. Для этого хорошо подходят пластифицирующие минеральные добавки.

НаименованиеЦенаДокументация
Раствор М-1003 900 рубГОСТ 7473-2010
Раствор М-1504 100 рубГОСТ 7473-2010
Раствор М-2004 250 рубГОСТ 7473-2010
Пескобетон М-3004 650 рубГОСТ 7473-2010

ОТ РЕДАКЦИИ:

Совершенно очевидно, что кажущееся внешне простым, летнее бетонирование, равно как и зимнее, требует высокого профессионализма и ответственности на всех этапах: от выбора материалов, их производства и последующего применения наряду со специальным уходом за бетоном в процессе строительства. Существующие нормативно-технические документы и предложения производителей строительной химии позволяют сделать эту работу более эффективной.

ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №8

Отдел продаж «ЧЕКОМ»
Время работы:
Ежедневно и круглосуточно!

Преимущества работы с нами:
- Собственная лаборатория и экспертиза;
- Нестандартная продукция;
- Быстрый запуск в производство;
- Возможна доставка по ЖД;
- Собственный большой автопарк;
Обращайтесь к нашим менеджерам!
Связаться:
Наше
производство
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 20:00

Телефон:
+7 (496) 464-21-70

Адрес:
Раменский район, д. Кузнецово,
ул. Гагарина, стр. 86

Доставка:
Юго-Востоку Московской области: Раменское, Воскресенск, Ногинск, Орехово-Зуево.
©1993-2022г. ООО «КЖБЗ» – Бетон с доставкой в Раменском районе.
При поддержке IMAsystem

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено